Die Blogger

Das Blog-Team des Landeskirchlichen Archivs

Hier können Sie Kontakt zu uns aufnehmen. Bitte beachten Sie, dass eine Verschlüsselung Ihrer Email nicht erfolgt. Wir bitten Sie daher, vertrauliche Informationen per Briefpost an uns zu senden.

Den Flyer unseres Archivs mit Kontaktdaten und Anfahrtswegen können Sie hier downloaden: Flyer des Archivs der Evangelischen Kirche im Rheinland PDF 2.000 KB Druckfassung.

Autoren des Landeskirchlichen Archivs Düsseldorf

Archivdirektor Dr. Stefan Flesch AEKRDr. Stefan Flesch, Archivdirektor
E-Mail: stefan.flesch@ekir-lka.de

Tel.: 0211/4562-225

_____________________________________________________________________________________

Stell. Leiter Michael HofferberthMichael Hofferberth, stellv. Archivleiter
E-Mail: michael.hofferberth@ekir-lka.de

Tel.: 0211/4562-266
_____________________________________________________________________________________

Archivarin Ruth Rockel AEKRRuth Rockel-Boeddrig, Archivarin
E-Mail: ruth.rockel-boeddrig@ekir-lka.de

Tel.: 0211/4562-370

_____________________________________________________________________________________

Archivar Ulrich Dühr AEKRUlrich Dühr, Archivar
E-Mail: ulrich.duehr@ekir-lka.de

Tel.: 0211/4562-227

_____________________________________________________________________________________

Marlies Stempel, Sachbearbeiterin
E-Mail: marlis.stempel@ekir-lka.de

Tel.: 0211/4562-268

_____________________________________________________________________________________

FaMI Tatjana Klein AEKRTatjana Klein; Fachangestellte für Medien- und Informationsdienste
E-Mail: tatjana.klein@ekir-lka.de

Tel.: 0211/4562-224

______________________________________________________________________________________

Jochen GruchJochen Gruch; Projekt: Lexikon evangelischer Pfarrerinnen und Pfarrer im Rheinland
E-Mail: Archiv.Pfarrerbuch@ekir-lka.de

Tel.:  0211/4562-508

______________________________________________________________________________________

Autoren der Evangelischen Archivstelle – Boppard

Archivleiter Dr. Andreas Metzing AEKRDr. Andreas Metzing, Archivleiter
E-Mail: archivstelle.boppard@ekir.de

Tel.: 06742/86194

______________________________________________________________________________________

Archivar Uwe Hauth AEKRUwe Hauth, Archivar
E-Mail: archivstelle.boppard@ekir.de

Tel.: 06742/86194